受理部门:公安局交警支队  编号:20160902004  发表人:guest  时间:2016-09-02 09:18:26
网友:二环东路全福立交桥南七里堡桥下堵车严重
  因为工业北路开修,高架路上下口封住,致使原来能直接在全福立交桥东上下高架的车辆都压到全福立交桥下面后走北园大街和二环东路。特别是二环东路全福立交桥南到七里堡到鑫达小区,从7点前学生上学时间到9点多就开始拥堵,有时半小时车都不大动。为什么工业北路修路了,不把七里堡高架桥底下设置公交专用道,让大家乘公交绿色同行,开车的少了,也能缓解此处的拥堵吧。工业北路需要修接近一年半时间,这样堵车也不是办法呀。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-04-30 18:59:49
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可