受理部门:公安局  编号:20160817001  发表人:guest  时间:2016-08-17 15:15:14
网友:诚基中心广场舞跳到晚上10点噪音扰民
  和平路和历山东路交叉路口--诚基中心东北角,晚上从七点开始,有五到六处广场舞,声音此起彼伏,且音响设备放出的声音很大,持续时间长,中国银行处的广场舞一直持续到晚上十点以后,且广场舞结束后,这些跳广场舞的人还要大声唱歌,离附近居民小区距离不超过10米。这些居民小区大多属于老旧小区,且属于学区房,家中老人孩子深受其扰,不仅孩子学习受到严重干扰,家人的身心健康也受到严重损坏。有些居民家中的老人因身体不好,不胜其扰,曾经拨打120送去医院救治。希望有关部门能够介入,晚上九点前放低音响音量,并且晚上九点前结束一切广场舞活动,不要对周围居民造成干扰。周围居民长年拨打110和12345反映相关问题,至今没有得到解决。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-03-30 14:55:58
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可