受理部门:公安局交警支队  编号:20160810001  发表人:guest  时间:2016-08-10 17:21:15
网友:广告车长期霸占人行道
  南辛庄街西口、路南人行道(南辛庄西路与南辛庄街交界口)处,有一辆牌照为鲁A062VP的灰色面包车长期霸占该处人行道,严重影响行人过往、通行,该车车体打着“高价回收车辆”的广告,并留有联系电话82709973,打此电话回应回收公司在天桥区泺口。 该路口早晚高峰期都有交警同志执勤,但却对该违章占道车视而不见,该车使用人之所以如此任性、霸气,是否就是咱交警的人,或广告费已交交警支队小金库了。希望交警支队领导彻查一下,先内部处理了。 若该违法车继续占道的话,对不住,只好请媒体曝光了!
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-03-30 14:55:55
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可