受理部门:供电公司  编号:20160727001  发表人:guest  时间:2016-07-27 21:58:11
网友:被断电已七天,至今无人处理
  您好,本人是历城区花园小区4区的,12年本人将房租出租,承租人一直按时交纳电费。但2016年4月,供电公司说电表存在问题,并告知楼道内的电表被更改,故通知本人解决此事。本人积极配合处理,提供了承租人的相关身份和房屋租赁合同,但4月份,供电公司在没任何通知的情况下,供电公司将电切断,现已七天。本人认为供电公司对本人房屋的断电行为缺乏法律依据和事实依据:1、电表在楼道内,按照法律规定,该电表箱的产权人和维护人均为供电公司,故供电公司的电表被人改动,本人并无任何法律责任2、电表放置在电表箱内,且箱体本人有封码,封码无任何的毁损和破坏,故作为普通的人显然是无法发现电表被破坏3、窃电的行为人是偷电的受益者,理应由其承担责任,现偷电人的行为已构成犯罪,作为供电公司应当及时报案,而不是要求本人报案。4、房屋租赁合同终止前,承租人已将水费、电费的单据交给本人审核,显然无法发现电表是否被更改。5、本人已将可能涉嫌窃电人员的身份和相关合同文本递交供电部门,已经履行协助义务。6、电力设备巡查人员能够发现及时错误的存在,为何时隔4年之后才披露此事? 恳请领导能够给予处理此事,恢复本人房屋的用电,
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-09-25 19:43:41
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可