受理部门:历城区政府  编号:20160607001  发表人:guest  时间:2016-06-07 17:51:39
网友:名辉豪庭,承诺孩子上学无法兑现
  尊敬的各位领导: 我在2015年5月份在济南名辉豪庭购买住房一套,为期房,购房时名辉承诺只要是拿着购房合同就可以入学,可是,即今日,名辉豪庭开发商不兑现承诺,我们该怎么办? 上不去学的孩子达100个,让我们这些家长怎么面对孩子的教育?我只是普通老百姓,凭着我的能力已经无法解决,现在,除了找政府我们无所适从?难道是非要采取极端措施才能够上学吗? 请各位政府领导给予帮助,谢谢!
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-06-29 15:18:22
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可