受理部门:公交总公司  编号:20160603002  发表人:guest  时间:2016-06-03 14:31:36
网友:131路公交首班车应提至早6点
  131路沿线乘客中好多是上班族及学生,需要赶到和平路、文化路等进行换乘。而131路第一班车为早6:15,且人员太多,到达二环东路已经6:40左右,部分上班族要赶时间,再换乘就往往来不及了,确实让人非常头疼、烦恼。 建议将第一班车提到早6点,或第一班车直接发2 辆,以解决上班换乘难问题。望早日能落实解决为盼!
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-06-29 15:11:48
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可