受理部门:卫生局  编号:20160519002  发表人:guest  时间:2016-05-19 04:49:13
网友:省立医院东院值班大夫太少
  省立医院东院建筑面积很大,投资很多,病员更多,但值班大夫甚少,我丨,我下午2点去挂外科,挂号时得知前边有17个病号排队,值班大夫只有一人。若大的等待区坐无虚席,门诊诊室好多,但珍室都空着,只安排一人坐诊。不知医院为何这样安排。这样太浪费国家资源了。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-09-25 19:47:18
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可