受理部门:公安局  编号:20160214001  发表人:guest  时间:2016-02-14 22:40:04
网友:朋友被诈骗12余万元,案件一年无任何进展
  尊敬的领导,我朋友马某被一个叫何美琳的人以做生意为由骗走12.3万余元。 何美琳,齐河赵官人。通过网络认识我朋友马某后,骗取其信任,多次谎称大棚种菜生意失败、在淄博撞死人赔了钱,骗取马某信任后,以去内蒙倒卖羊肉为名,于14.9.27骗取马某信用卡中的12万余元,消失。 马某察觉后,电话打不通,QQ号码再也联系不上。遂报案。警方以二人认识且无直接证据为由,不能判断是否立案,只答应给帮助找人,几个月后,仍然找不到人。期间,当事人和我通过网络上的线索找到何骗子老家,通过和他母亲和爷爷交谈得知,何美琳所说的大棚和车祸事件是编造情况。于是,又到了齐河赵官法院,书记官称,何美琳已经在齐河当地诈骗数人,有数起官司在身。在要求警方立案未果后,天桥分局经过于15年7月立案,但负责侦查的堤口警方,半年来只布控,案件毫无进展。在我们16年1月去了解案情时,有的民警竟然忘记此案。我们也不知道有没有侦查。我们要求换部门侦查此案。请领导予以考虑。谢谢!
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-04-30 18:52:47
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可