受理部门:市政府办公厅  编号:20160116001  发表人:guest  时间:2016-01-16 20:06:34
网友:不要改变小区内的配套公建设的规划用途
  国家物业条例、省规划条例和省物业管理条例都规定,配套工程不得改变规划用途。小区内的物业用房由开发商提供。但是外海蝶泉小区的内规划建设的会所和商务中心的房产证却被济南市房管局发了一个办公用途的房产证,这是严格违反国家和省的法律法规规定的。开发商就是拿着这个办公用途的房产证到处骗人,把先是把小区配套的商务楼卖了,又去骗市区土地局,说小区会所的房产证也是办公(房产证确实是办公用途)结果市中区土地局就买了这会所,并利用这小区的配套的传扬搞起来办公。这是严重的违法行为。违法的原始动因当然还是开发商,但是,主要是房管局给开商发了那个《办公用途的房产证》之后,开发商就有了一个违法行骗的《通行证》了‘。目前蝶泉小区的配套工程全都没有了,小区的业主们很生气!希望市政府严格管教一下济南市房管局,叫他们依法行政,马上纠正自已的违法行为。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-06-28 11:28:52
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可