受理部门:人力资源和社会保障局  编号:20160114003  发表人:guest  时间:2016-01-14 18:01:23
网友:一个人有两个医保卡怎么使用?
  我老伴有两个医保卡:一个是在企业办的学校任教时发的,退休后因该学校推向社会改为公费医疗再未使用;另一个是除消公费医疗学校去年底新发的。现在,我们不知道新旧医保卡如何使用。请问,新旧医保卡是否通用?若不能通用,如何将旧卡剩余资金转入新卡?
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-10-17 22:49:13
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可