受理部门:历下区政府  编号:20151119003  发表人:guest  时间:2015-11-19 16:50:24
网友:盛福片区押金
  尊敬的领导你们好: 我们是盛福片区公租房申请者,对于历下区房管局发放的入住通知书,有以下几点疑点,想问问: 1.需要收取押金3000元,请问是否有政府收费依据文件? 2.押金是哪个部门收取?押金的用处? 3.收费金额依据标准:清雅居押金500,西蒋峪押金1000元,这两处都具有橱柜、热水器配备,西客站公租房押金0元(无橱柜、热水器配套设施),盛福片区押金3000元(无橱柜、热水器配套设施),请问有关部门解释盛福押金收取金额标准来源。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-03-30 14:49:55
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可