受理部门:工商局  编号:20151023007  发表人:guest  时间:2015-10-23 20:51:14
网友:嘉恒别克,强制买装具,无限期拖延交车时间
  我十月一号从济南工业南路嘉恒别克,签订购车合同买了一辆别克君威。当时说没有现车,销售主管闫某和销售员XX,两人都确认了两周车能到,就可以提车了。当时也说明我17号用车,15号能到吗?答可以。当时签合同时没注意他们没填提车日期。结果两周后去提车,闫某说没有车,有的车都是带装具的,需要加钱买装具才能提。因为签订合同时已经跟他明确表示过不买装具,我拒绝了,他说国庆假期不算工作日,要从工作日算两周,我也同意了,说那就8号开始算两周吧。让他在购车合同上给补上提车日期,不肯。问他那什么时候车能到,答20号左右,就是不给确定提车日期。10月22号又致电他问车到了吗?其口气嚣张,说没有车,有的都是带装具的,明确给他说不要带装具的,他的答复是:“没有,要没装具的你就等着吧,厂家给我们发来的车都是带装具的。”我说可以等,但是得给我个日期,我不能15年定的车16年再去提吧,他的回答是没有提车日期,你等着就是了。口气非常的嚣张。我也把通话内容做了录音。后来我致电别克厂家的400电话求证,400的人员明确表示厂家配过来的车都是不带装具的。由此可见,闫某就是要强制卖给我们装具,不然就不给提车。厂家答应给处理,到现在我打了三次电话给400,每次都答复的很好,说已经有专员介入处理,但是到现在没有任何人联系我,一直在敷衍。现在我投诉无门,不知道该怎么办。济南嘉恒别克,销售人员素质低下,强卖装具,否则无限期拖延提车时间。厂家也不监管,你们还敢去济南嘉恒别克吗?还敢信赖别克吗?请媒体工作人员联系我,我可以把证据给你们。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-09-25 19:47:02
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可