受理部门:市政府办公厅  编号:20150929005  发表人:guest  时间:2015-09-29 16:16:43
网友:尽量减少上下班空调车
  给公交公司提建议是白提,现在济南的天气一年到头就两三个月能用空调车。而目前济南公交只要换新车就要改成两元的空调车,现实是基本不用开,开了也浪费。无非就是提高了票价,免费乘车的老人和残疾人是社会应给的福利,不能变相提高票价来牺牲上下班的人的利益。相对来说每天挤公交的都是些基层打工人员,如果每天倒两次车,一个打工的每个月就多花几十元至上百元。目前的经济形势非常不乐观,在有今天没明天的日子里,路费是不可避免的。希望办公厅的领导能重视一下,在需要有空调的季节里投入一些高票价的车,在春秋冬季直接全改为普通车就行。如果政府都没人关心这个,干脆让公交公司全部换新车,都以K打头,票价都提高,让外人也感觉一下济南人的幸福,就和济南人收入多高是的。“提高”政府形象。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-05-24 04:27:53
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可