受理部门:城管局  编号:20150706001  发表人:guest  时间:2015-07-06 00:49:46
网友:朝山街南头大排档炒锅严重扰民
  尊敬的领导:济南整天嚷着创建卫生城,怎么没人晚上到朝山街南头看看,我们天天是怎么过的,公厕旁边的大排档天天下午六点开始,一直到凌晨五点,浓烟滚滚,做饭的火苗蹿起一米多高,烟熏火燎的周围的邻居根本不敢开窗,即使这样也挡不住房间里充斥着各种炒菜味,呛得孩子根本睡不着觉,夜晚路边上一百多桌年轻人精神抖擞,整宿整夜熙熙攘攘,大声叫嚷,喝酒斗殴,乱吐乱拉,,塞上耳朵我们也睡不着。地上垃圾遍地,晚上,上个厕所也得小心捏捏,一不小心不是踩着一坨尿,就是踩着一片呕吐物,太恶心人了,找谁没谁管,找谁没谁问。谁来帮帮我们。建设卫生城请不要光纸上谈兵,哪位尊敬的领导能不能下来看看,我们是怎么过的。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-04-30 18:50:22
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可