受理部门:规划局  编号:20150513002  发表人:guest  时间:2015-05-13 15:39:46
网友:规划绿化花园上建地下变电站能行政审批吗?
  济南绿地新都会广场小区在2015年2月3日发生要建高压变电站以后,业主发现变电站选址位置在小区规划9000平绿化公园上,现状位置可参照小区售楼处所在地。根据2006年上海、北京等城市居民密集区推广的地下变电站宣传,我觉得在这个位置要乱建变电站的话,只可能是地下变电站。2015年4月30日,在济南市规划局没有出示任何有利于变电站建设文件的情况下,“开发商售楼顾问像买房业主告知,这里肯定建地下220KV高压变电站,且有济南市相关地下变电站样子照片,可供业主查看” 作为业主,现求助济南市规划局: 1、是否上述单位有隐性文件已透露给开发商,即绿地集团济南西河置业有限公司,让他们在推销房子的同时,可作为提升住房品质的策略,向业主宣传。 2、济南市若在绿化公园的地下建220KV高压变电站,需办理哪些行政审批手续,需不需要征用土地产权。 3、地下变电站建设后,地上部分的绿化公园是否可以保留,会以什么形式保留,地上部分供电公司可租赁盈利吗?
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-07-24 04:35:45
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可