受理部门:住房保障管理局  编号:20150108004  发表人:guest  时间:2015-01-08 21:59:40
网友:西蒋峪公租房何时完成交通配套?
  据某媒体11月18日报道:“......在交通配套方面,小区周边有K139锦屏家园北门站;151路、BRT5、K139全运媒体村站等公交出行线路。为了出行方便,相关部门正在积极与公交公司联系沟通,争取将公交线路延伸至小区内部,方便住户出行。”第一批入住的承租户入住已经七十天了,入住的多为老年人,步行到上述车站乘车需要20分钟,小区内没有商业服务,生活必需品特别是粮油、蔬菜、副食都需要乘车去市内购买,买来后拿到小区十分吃力,这些困难连小区物业管理人员都很同情,可是他们无力解决。请问:解决交通配套很难吗?难在哪里?卡壳在哪里?七十多天了,还解决不了,能告诉我们还要等多久?
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-05-24 04:24:36
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可