受理部门:工商局  编号:20150104005  发表人:guest  时间:2015-01-04 23:43:31
网友:火车站旁天龙超市以次充好欺骗消费者
  2015年1月3日。在济南火车站天龙商场购物时,说可以抽奖,没想到一下抽到一等奖。珠宝店员还假装说千分之一的几率,您真幸运,店内所有珠宝都可以一折购买。”我花996元购买了店内标价为4980的两件珠宝吊坠.回去后在珠宝店一看竟然发现这款吊坠不值300元。在网上一查,原来有好多好多在天龙商场受骗的,都在网上发帖子。埋怨没人管(可以查到的)济南天龙商场涉嫌咋骗。就这么多的问题为什么没人管呢?!难道这不是在给济南抹黑吗?消费者权益谁来维护!??照这样下去难道不是诈骗吗??!!!为什么没人管??????????
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-03-30 14:40:05
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可