受理部门:槐荫区政府  编号:20141228004  发表人:guest  时间:2014-12-28 21:53:05
网友:腊山公园附近墓地越来越多谁来管管
  腊山公园快要峻工,公园建设的非常好,很漂亮,目前正在绿化,我想明年春天附近居民又有一个好去处。有一点非常不理解,为什么公园附近的坟不能管一管呢。近一两年,到腊山上修坟的越来越多了,有些人的墓地还越建越大,占地越来越多,极大影响了腊山公园的景色,希望槐荫区政府抓紧研究一下,在墓地还不十分多的时候,抓紧刹刹这股风气,把腊山建设的越来越美好。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-04-30 18:45:15
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可