受理部门:公交总公司  编号:20141226002  发表人:guest  时间:2014-12-26 14:43:51
网友:咨询办理老年人免费乘车卡问题
  我是户口不在济南,但长期居住济南的65岁以上老人,为什么不可以办理老年免费乘车卡?山东省老年人权益保障条例说“新《条例》在原来的基础上增加了部分优待老年人政策,涉及为老年人提供办事便利、法律援助、交通优待、参观游览优待等方面。同时,扩大了优待老年人的范围。将老年人免费乘坐市内公交车的范围,由70周岁以上老年人扩大到65周岁以上老年人。据介绍,除了本地的市民,进城的农村老人和长期在异地居住的老人都可以享受到这个优惠政策。” 希望考虑将我们这样的老人列入老年人免费乘坐市内公交车的范围内。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-03-30 14:40:28
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可