受理部门:教育局  编号:20141214003  发表人:guest  时间:2014-12-14 19:00:23
网友:山东省济南市长清区一中初中部设立晚自习
  1.山东省济南市长清区一中初中部在前两个星期以天气冷为由,没有上晚自习,但谁都知道使学生跳楼的事情从而引发的,而现在学校又开始让学生添取申请书,无疑就是强迫别人上,大家想想别人一写,谁还不写,这丧失了公平,那申请书无疑就是一张白纸。 2.不仅设立晚自习,连学生的星期天也不放过,周日下午2:00到学校上课,晚上还要周清(每周考试)大家要知道学生很累,但是周日一下午加晚上全部占领,这真的符合规定吗? 请教育局方面做出回应并解决。 谢谢
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-06-29 15:15:35
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可