受理部门:交通运输局  编号:20141205002  发表人:guest  时间:2014-12-05 10:05:04
网友:建议老年人免费乘公交分时段
  我想对老年乘公交问题提点看法: 我支持65岁以上老人免费乘坐公交,但是想想看,我们的公交资源很有限,平时上班时间非常拥挤,再实行老人免费乘车,不但造成更大的拥挤,也会增加不少不安全因素,所以,我建议: 1、老年免费乘车要限制时间,上下班高峰时间不免费。 2、限制乘车次数,定每月限乘次数,多乘车的自费。 3、上下班时间老年人自费乘车不鼓励让座。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-09-25 19:48:48
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可