受理部门:公安局交警支队  编号:20140429001  发表人:guest  时间:2014-04-29 10:04:22
网友:郎茂山路与见阳光新路交叉路口问题
  郎茂山路与见阳光新路交叉路口 存在两处不合理之处:1、郎茂山路南行交叉路口右拐处目前有隔离墩,有北向南3车道,有南向北1车道,但道路指示标志是北向南2车道,南向北2车道,需要改正道路行驶指示标志。2、在此交叉路口,从阳光新路过来的自南向北车辆汇入郎茂山路之处,由于地势西低东高,交叉路口处的绿化苗木会遮挡司机视线,观察不到南向北直行车辆行驶状况,易发生交通事故。建议要么定期修剪绿化苗路,要么去掉角落处的绿化苗木,保证过往司机视线畅通。
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-10-17 22:44:41
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可