受理部门:市政公用事业局  编号:20130916001  发表人:guest  时间:2013-09-16 16:39:46
网友:机床一厂西路的修路问题
  之前从报纸上了解到市机床一厂西路将向西拓宽,完成刘长山路延长线至长清的道路改造,问一下这个规划还实施吗?据说这条路西边道路已经基本完成,请问大概到什么时候可以动工到机床一厂西路这段路? 大家住在这条路里面十分的不方便,也没有公交车,尤其里面的山凹村,走近30分钟才可以走到济微路上坐上公交车。 因为这条路可以通到西外环,所以即使人车拥挤,道路坑洼,也很多汽车也从这里经过,造成了尘土飞扬,上下班拥堵厉害,身处其中很难想象自己实际是处在济南市区。 我们每天期盼道路早些改造能通公交车,盼了很多年,请给个答复吧,谢谢了!
您对此留言的感受是:
回复时间:2017-09-25 19:45:34
感谢您的参与,我们将积极沟通协调相关部门处理。
关键字:
姓名:
电话:
联系电话:0531-82886000 CPC、CPM合作联系QQ:1326746867
新闻许可 - 增值电信许可双软认证信息服务业认定系统集成资质电子公告许可